九薬 氨咖愈敏溶液

通??用??名
氨咖愈敏溶液
商品名/商标
九薬 [注]
包装规格
剂型/型号
口服溶液剂
生产企业
北京九龙制药有限公司
有??效??期
批准文号
进入药监局查询
适??应??症
用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。[ 详情 ]
九薬 氨咖愈敏溶液功效:用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。
最近浏览
1102次
商家报价

新客APP下单领20元券

立即去领

手机扫一扫
比价更方便
九薬 氨咖愈敏溶液手机购买
所在地
价格显示:
单价
/ 2

未能定位到您所在地区,暂时无法提供报价,请手动选择地区

点我选择

九薬 氨咖愈敏溶液(北京九龙制药有限公司)-北京九龙说明书

友情提示:因九薬 氨咖愈敏溶液(北京九龙制药有限公司)-北京九龙说明书由亚博app提款多久网商城审核并录入,因此可能会产生本页面说明与商品实际说明书有些许误差的情况,且商品说明书可能会遇到厂家重新修订而导致未及时更新说明书,所以商品使用请以实际说明书为准。 欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!
请仔细阅读药品使用说明书,并按说明使用或在药师指导下购买和使用!
微信扫一扫
说明书内容发送到手机上

【药品名称】

通用名称
氨咖愈敏溶液
商品名
九薬
英文名称
Paraceramol Caffeine Guaifenfsin and Chlorphenamine Maleate Solution
汉语拼音
An Ka Yu Min Rong Ye
生产厂家
北京九龙制药有限公司
【执行标准】

国家药品监督管理局国家药品标准WS-10001-(HD-0758)-2002

【性状】

本品为褐色溶液;味甘苦,清香。

【作用类别】

本品为感冒用药类非处方药药品。

【药理毒理】

对乙酰氨基酚能抑制前列素合成,具有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒引起的流涕、打喷嚏等症状;愈创木酚甘油醚是祛痰剂,使呼吸道腺体分泌增加,使痰液稀释,易于咳出;咖啡因为中枢兴奋药,能增强解热镇痛作用。

【适应症】

用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咳痰等症状。

【用法用量】

口服。成人一次10-20毫升,一日3次。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(毫升)1-310-154-54-616-215-77-922-277-910-1228-329-10次数:若发热或疼痛不缓解,可每隔4-6小时再服一次,24小时内不超过4次。

【不良反应】

有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

【禁忌症】

严重肝肾功能不全者禁用。

【药物相互作用】

1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮藏】

遮光,密闭。

氨咖愈敏溶液产品图片
氨咖愈敏溶液说明书图片
标签: 氨咖愈敏溶液多少钱 氨咖愈敏溶液说明书 氨咖愈敏溶液价格 氨咖愈敏溶液哪里买
查找氨咖愈敏溶液说明书,氨咖愈敏溶液(九薬)频道专业提供:氨咖愈敏溶液说明书、氨咖愈敏溶液多少钱一瓶(一盒,一支)、氨咖愈敏溶液价格、氨咖愈敏溶液功效与作用的信息,让用户快速及准确的查看氨咖愈敏溶液说明书及氨咖愈敏溶液的药品比价信息,亚博app提款多久网商城信息可靠、药品价低又安全。
联系客服

在线客服:咨询客服

咨询电话
购物清单0
同店购买
关注我们
微信扫一扫
查药更方便
关注微博
手机APP
手机查药比价
扫码下载
意见反馈
返回顶层